Допустимый уклон пандуса


Вопрос: 

При проектировании пандусов следует учитывать требования СНиП 35-01-2001 или СП 59.13330,2012? Т.к. СНиП не отменен, а требования к уклону пандуса расходятся.

 

Ответ:

СНиП 35-01-2001 является в настоящее время частично-обязательным нормативным документом. ПравилаСНиП 35-01-2001, включенные в распоряжение Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 N 1047-р (в том числе пункт 3.29), подлежат применению на обязательной основе и используются для оценки соответствия требованиям "Технического регламента о безопасности зданий и сооружений".

Соответственно, в настоящее время допускается принимать уклон пандуса не более 8%.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Допустимый уклон пандуса"?