Ведомость отделки помещений


Вопрос:

Являются ли ведомости отделки помещений графическим материалом?

Требуется ли выполнение ведомости отделки помещений в составе проектной документации, если это не указано в задании?

Ответ:

Если вам в задании на проектирование указали, что "ведомость" входит в состав графических материалов, то - да.

Обоснование:

Архитектурное решение - авторский замысел архитектурного объекта, его внешнего и внутреннего облика, пространственной, планировочной и функциональной организации, зафиксированный в архитектурной части документации для строительства и реализованный в построенном архитектурном объекте (ст.2 Федерального закона от 17.11.95 N 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации"). 

Таким образом, с учетом того как сформулирован пп."м" п.13 Положения о составе и содержании разделов проектной документации, ведомость может входить в состав графической части (например, какая фактура должна быть у штукатурки на каких-то этажах и т.д.).


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Ведомость отделки помещений"?