Применение совмещенной кровли


Вопрос:

Допускается ли применять совмещенную кровлю на последних этажах жилых и общественных зданий?

Ответ:

В нормативно-технической документации не содержится требований, однозначно запрещающих применение совмещенных кровель при строительстве жилых и общественных зданий. Однако такой тип кровель, как правило, рекомендовано применять при строительстве малоэтажных зданий промышленного и сельскохозяйственного назначения.

В п.4.6.8 СП 31-107-2004 Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых зданий указано конкретное ограничение на применение совмещенной кровли:

"…На территориях климатических подрайонов IA, IБ, IГ и IД в жилых зданиях высотой 4 этажа и более следует исключить совмещенные кровли, предусматривая утепленные (или отапливаемые) чердачные помещения..."


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Применение совмещенной кровли"?