Продолжительность инсоляции


Вопрос:

Изменится ли продолжительность инсоляции, если в помещении есть остекленный балкон?

Ответ:

Продолжительность инсоляции, если в помещении есть остекленный балкон,  не изменится.

Обоснование:

В соответствии с п.2.3. [1], устанавливаются требования к  инсоляциидля жилых, общественных зданиях и на территории жилой застройки, п.2.4. [1] устанавливается нормативная продолжительность инсоляции на определенные календарные периоды с учетом географической широты местности, п.2.5. [1] устанавливается  нормируемая продолжительность непрерывной инсоляции для помещений жилых и общественных зданий в зависимости от типа квартир, функционального назначения помещений, планировочных зон города, географической широты.

Конкретные требования к инсоляции жилых  и общественных зданий, а так же территорий, отражены в разделах 3, 4, 5 [1].

Расчет продолжительности инсоляции изложена в разделе 7[1] с учетом рис. 2, 3 и 5 [1].

Нормативный документ.

1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.10.2001 N 29 "О введении в действие СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01" (вместе с "СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01. 2.2.1/2.1.1. Проектирование, строительство, реконструкция и эксплуатация предприятий, планировка и застройка населенных мест. Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий. Санитарные правила и нормы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 19.10.2001) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2001 N 3026)

2.2.1/2.1.1. Проектирование, строительство, реконструкция и эксплуатация предприятий, планировка и застройка населенных мест. Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий. Санитарные правила и нормы. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01     


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Продолжительность инсоляции"?