Бассейн в административном здании


Вопрос:

Разрешено ли размещение плавательного бассейна в подвальном этаже торгово-офисного здания без естественного освещения? Разрешено ли его размещение на верхних этажах здания), и есть ли запрет по размещению офисных помещений под и над помещением бассейна?

Ответ:

Запрета на совмещение офисных и помещений и бассейна нет, запрета на его размещение в подвале или на каком-то надземном этажей тоже нет. Главное, соблюсти требования, предъявляемые к бассейнам и административным зданиям.

Обоснование:

Основным документом, регламентирующим размещение бассейнов, является "СанПиН 2.1.2.1188-03. Проектирование, строительство и эксплуатация жилых зданий, предприятий коммунально-бытового обслуживания, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта. Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29.01.2003.

Он устанавливает требования, в частности, по освещенности п.3.11.4.

Запрета на размещение бассейнов в административных зданиях нет (в т.ч. на различных этажах).


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Бассейн в административном здании"?