Какова максимальная высота индивидуального жилого дома?


Вопрос: 

В каком(их) документе регламентирована максимальная высота индивидуального жилого дома? И сколько это в метрах?

Ответ: 

Высота установлена в градостроительном плане земельного участка, в зависимости от градостроительного регламента она может отличаться, а вот количество этажей - не более трех.

Обоснование: 

Исходя из толкования ч.3 ст.48 и п.1 ч.2 ст.49 ГрК ИЖС должен быть не выше трех этажей. 

Высота указывается в градостроительном плане (в разделе "градостроительный регламент") - п.4 ч.3 ст.44,п.9 ст.1 ГрК РФ.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Какова максимальная высота индивидуального жилого дома?"?