Кафе - в здании автосервиса


Вопрос: 

Возможно ли размещение кафе (ночного клуба) на втором этаже комплекса автосервиса и автомойки (станции технического обслуживания легковых автомобилей до 5 постов (без малярно-жестяных работ) и мойка автомобилей до двух постов)?

Ответ: 

Да, главное, должны соблюдаться гигиенические нормативы уровней шума, инфразвука, вибрации, электромагнитных полей в помещениях, а также предельно допустимые концентрации и ориентировочные безопасные уровни воздействия загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест.

Обоснование: 

Такое совмещение допускается в рамках п.2.2 СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001. 

Например, должны соблюдаться "СанПиН 2.2.4.548-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы".


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Кафе - в здании автосервиса"?