Площадь террасы


Вопрос: 

Нужно ли включать площадь террас в общую площадь, расчетную, полезную?

Ответ: 

Да, террасы включаются в общую площадь здания, а также в полезную.

Обоснование: 

Правила подсчета площадей содержатся в п.1 и 2 Приложения Г СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения. Исходя из данных пунктов террасы включаются как в общую, так и в полезную площадь.

Указанное приложение обязательно, т.к. на него ссылается п.3.2 указанного СНиП, который включен в  Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Площадь террасы"?