Срок хранения договора подряда


Вопрос: 

Как определить сроки хранения договоров на строительно-монтажные работы?

 

Ответ:

Срок хранения договора подряда с юридическим лицом составляет 5 лет после истечения срока действия договора.

 

Обоснование:

Указанное требование установлено п.440 "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения"(Утверждено приказом Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 558) .

В соответствии с пунктом 1.2 данного документа Перечень включает типовые управленческие архивные документы, образующиеся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций при осуществлении однотипных управленческих функций, независимо от формы собственности, с указанием сроков хранения.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Срок хранения договора подряда"?