Кто правомочен вносить изменения в проектную документацию?


Вопрос:

Какая организация вправе вносить изменения в проектную документацию? Имеет ли право вносить изменения в проект организация, не являющаяся разработчиком проекта? Если да, то, при каких условиях? Возможно, требуется разрешение за подписью ГИП организации-разработчика и передача в проектную организацию, вносящую изменения, проекта в электронном виде?

 

Ответ:

По умолчанию корректировать проект может только автор, если иное не указано в договоре на проектирование.

Электронный документооборот пока доброволен.

Ч.1 ст.1266 ГК РФ говорит о преимущественном праве автора проекта вносить в него изменения.

Однако, поскольку для разработки проектной документации заключается договор возмездного оказания услуг (гл.39 ГК РФ) или договор подряда (гл.37 ГК РФ), то в рамках договора это правило может быть изменено.

Обязательность электронного документооборота пока законодательно не установлена.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Кто правомочен вносить изменения в проектную документацию?"?