Вынос карниза скатной крыши


Вопрос

Спроектирован вынос карниза скатной крыши двухэтажного многоквартирного дома 400 мм. Допустимо ли это?

           

Ответ:

Согласно пункту 9.3 СП 17.13330.2011 "Кровли. Актуализированная редакция СНиП II-26-76" при неорганизованном водоотводе вынос карниза от плоскости стены должен составлять не менее 600 мм.

Указанное требование обязательно для применения, поскольку пункт 9.3 СП 17.13330.2011 включен в Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", утвержденный постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 N 1521.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Вынос карниза скатной крыши"?