Включение в смету работ по испытаниям автомобильных дорог


Вопрос:

При оплате выполненных работ по устройству земляного полотна автомобильных дорог в зимнее время имеет ли право заказчик принимать вид работ - поливка водой, а подрядчик предъявлять данный вид работ к оплате и указывать его в форме КС-2?

 

Ответ:

Напрямую соответствующие работы не указаны в "СНиП 2.05.02-85. Автомобильные дороги", который является основополагающим документом, но в п.6.20 указано, что необходимо обеспечить регулирование водно-теплового режима земляного полотна с помощью гидроизолирующих, теплоизолирующих, дренирующих или капилляропрерывающих прослоек. Выполнены эти мероприятия или нет, нужно проверять, в т.ч. поливая водой.

Таким образом, если иное не указано в договоре, то работы по испытаниям должны включаться в смету


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Включение в смету работ по испытаниям автомобильных дорог"?