О стоимости разработки сметной документации


Вопрос:

Какими документами регламентируется установление стоимости на изготовление смет (т.е. по какой формуле, на основании чего)?

 

Ответ:

Согласно п.12 статьи 48 Градостроительного кодекса смета на строительство объектов входит в состав проектной документации (т.е. является разделом проектной документации).

Стоимость разработки сметной документации определяется на основании таблиц относительной стоимости Справочников и Сборников базовых цен на проектные работы. Показатели относительной стоимости приведенные в ценовых документах являются ориентировочными и могут уточняться проектной организацией в пределах комплексной цены в зависимости от трудоемкости работ.

Цена разработки проектной (в т.ч. и сметной) документации на строительство объектов, для которых цены в Справочниках и Сборниках не приведены определяются расчетом стоимости в соответствии с калькуляцией затрат (форма 3П).


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "О стоимости разработки сметной документации"?