Привязка типовой проектной документации


Вопрос:  

Заказчик представил для повторного применения (привязки) типовой проект промышленного здания. В ГОСТ Р 21.1101-2013 СПДС "Основные требования к проектной и рабочей документации" исключен раздел 9 по повторному использованию проектной документации. Новый отдельный стандарт по повторному применению еще не разработан. Вопрос: какими документами руководствоваться при повторном применении (привязке) ранее разработанной проектной документации? Можно ли использовать положения раздела 9, приведенные в предыдущей редакции ГОСТ Р 21.1101-2009?

 

Ответ

Обязательного стандарта для "привязки" нет. 

Обязательно проведение инженерных изыскании, разработка проектной документации на фундаменты и внешние сети инженерно-технического обеспечения.

Отмененный ГОСТ применять нельзя.

Изыскания нужны в силу пп."4" п.8 Положения о порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (постановление Правительства РФ N 145 от 05.03.2007), фундаменты и внешние сети - в силу пп."д" п.15 там же.

Требований к "привязке", кроме общих требований к содержанию соответствующих разделов проектной документации (постановление Правительства РФ N87 от 16.02.2008) нет.

ГОСТ Р 21.1101-2009 отменен в силу п.5 ГОСТ Р 21.1101-2013.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Привязка типовой проектной документации"?