Нужно ли при капитальном ремонте вести журнал производства работ?


Вопрос: 

Нужно ли при капитальном ремонте вести журнал производства работ?

 

Ответ:

Требуется вести общий журнал работ с приложением к нему актов проведения контрольных мероприятий.

В соответствии с частью 6 статьи 52 ГрК РФ лицо, осуществляющее строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства, обязано в числе прочего проводить строительный контроль.

"Положение о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства", утверждено постановлением Правительства РФ от 21.06.2010 N 468 (далее - Положение).

Строительный контроль, осуществляемый лицом, осуществляющим строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства, включает в себя проведение контрольных мероприятий, перечисленных в пункте 5 указанного Положения.

Согласно пункту 12 Положения проведение контрольного мероприятия и его результаты фиксируются путем составления акта. Сведения о проведенных контрольных мероприятиях и их результатах отражаются в общем журнале работ с приложением к нему соответствующих актов.

Общий журнал работ, в котором ведется учет выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства, является основным документом, отражающим последовательность осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, в том числе сроки и условия выполнения всех работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства, а также сведения о строительном контроле и государственном строительном надзоре(1).


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нужно ли при капитальном ремонте вести журнал производства работ?"?