Санитарно-защитная зона зоопарка


Вопрос: 

Какая должна быть санитарная зона между зоопарком (от забора зоопарка) и другим учреждением (до забора) и вообще должен ли быть промежуток между зоопарком и другой организацией? И какими нормами закона руководствоваться?

 

Ответ: 

До жилых домов, ДДУ и других объектов - минимум 50 м.

Зоопарк относится к классу IV или V п.7.1.11 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".

В СЗЗ не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территории садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков, а также другие территории с нормируемыми показателями качества среды обитания; спортивные сооружения, детские площадки, образовательные и детские учреждения, лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения общего пользования - п.5.1 указанных СанПиН.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Санитарно-защитная зона зоопарка"?