Обязана ли управляющая компания предъявлять совету МКД сметы по текущему ремонту дома?


Вопрос:

Обязана ли Управляющая компания предъявлять совету МКД сметы по текущему ремонту дома? Если да, то за какой период времени?

 

Ответ:

Законодательство не содержит обязательного требования по предоставлению совету дома смет по текущему ремонту.

Председатель совета многоквартирного дома подписывает акты приемки оказанных услуг и или выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД в соответствии с подп. 4 п. 8 ст. 161.1 ЖК РФ.

Совет многоквартирного дома осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме.

При этом, законодательство не содержит требований об обязательном предоставлении смет совету дома или председателю совета дома.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Обязана ли управляющая компания предъявлять совету МКД сметы по текущему ремонту дома?"?