Приемка проходческого оборудования


Вопрос:      

Комиссией ведется приемка проходческого оборудования и его монтажа (проходной щит, комбайн и т.п.). На основании каких документов должна производиться приемка, есть ли какие-либо утвержденные правила приемки или инструкции?

Ответ

Обязательных требований нет. Можно основываться на МДС 12-22.2005 "Рекомендации по применению в строительном производстве требований нормативных правовых документов, содержащих государственные нормативные требования по охране труда".

В частности, п. 1.4.5 данного документа говорит о необходимости предоставления технических паспортов и технических документов, щиты до 3,6 метров диаметра могут приниматься без представителей Ростехнадзора.

В любом случае, с учетом плохого нормативного регулирования, обязательно прописать соответствующие требования в договоре.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Приемка проходческого оборудования"?