Объединение вентиляционных каналов


Вопрос

При каких условиях допустимо объединить в один вентиляционный канал вытяжку из санитарного узла и вытяжку из кухни жилого дома?

 

Ответ:

В соответствии с требованиями п.9.7 СНиПа 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" воздух из помещений, в которых могут выделяться неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружу и не попадать в другие помещения здания, в том числе через вентиляционные каналы.

Помещение санитарного узла по своему функциональному назначению относится к помещениям, в которых могут выделяться неприятные запахи и вредные вещества (вредные бактерии).

Поэтому совмещать одним общим вентиляционным каналом данные помещения нельзя.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Объединение вентиляционных каналов"?