Прокладка трубопроводов под автомобильными дорогами


Вопрос:

Проектируем дорогу 5 категории (дорога подъездная на нефтяном месторождении), она пересекает 2 нефтепровода (внутрипромысловых) диаметром 89 и 114. Нужно ли делать на данные нефтепроводы футляры? (Дорога с переходным типом покрытия ПГС).

 

Ответ:

Прокладка трубопроводов под автомобильными дорогами всех категорий с усовершенствованным покрытием капитального и облегченного типов, должна предусматриваться в защитном футляре (кожухе) (СНиП 2.05.06-85*, п.6.32*).

При пересечении автомобильных дорог без покрытий трубопровод прокладывается без защитного кожуха (СП 109-34-97, п.3.2.).

Таким образом, если проектируется переход нефтепровода через дорогу с покрытием из ПГС, необходимо его проектировать в футляре.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Прокладка трубопроводов под автомобильными дорогами"?