Требования к прачечной


Вопрос:     

Можно ли совмещать вход в помещение приема белья с входами в другие помещения (прачечные в больницах)? Какими документами руководствоваться?

Раньше можно было руководствоваться СниП II-80-75 пункт 4.6.



Ответ:

Сейчас действует СанПиН 2.1.2.2646-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы прачечных", п.2.3 не допускает пересечение потоков чистого и грязного белья. 

П.2.8 данного документа устанавливает перечень отделений помещения приемки белья (например, прием белья, сортировка и временное хранение грязного белья).

Таким образом, никакие другие помещения не должны иметь общие входы со входом в помещения приемки белья.



Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Требования к прачечной"?