Запрет устройства обводных газопроводов с запорной арматурой


Вопрос:

Разрешает ли п.44 Технического регламента "О безопасности сетей газораспределения и газопотребления"(постановление Правительства РФ от 29.10.2010 N 870 с изменениями на 23 июня 2011 года) проектирование обводных газопроводов газовых фильтров и счетчиков в ГРУ?

Ответ:     

В соответствии с требованиями п.44 Технического регламента "О безопасности сетей газораспределения и газопотребления" (постановление Правительства РФ от 29.10.2010 N 870 с изменениями на 23 июня 2011 года) не допускается проектирование обводных газопроводов с запорной арматурой, законодательными актами не ограничивается устройство обводных газопроводов газовых фильтров и счетчиков в ГРУ.

В данном случае необходимо понимать смысловое значение данного нормативного требования, а именно - исключение дополнительных обводных каналов, минуя основную централь без приборов учета, через распределительные узлы.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Запрет устройства обводных газопроводов с запорной арматурой"?