Устройство выходов из подвальных (цокольных) этажей зданий классов функциональной пожарной опасности Ф2, Ф3 и Ф4


Вопрос:

Допускается ли устраивать выход из цокольного этажа по обособленной лестничной клетке, ведущий в тамбур на первом этаже, через который также предусмотрен выход из помещений 1 этажа? Т.е. когда тамбур является общим для первого и цокольного этажа.


Ответ:

Да, если это выходы из фойе, гардеробных, курительных и санитарных помещений, размещенных в цокольных этажах зданий классов Ф2, Ф3 и Ф4, в вестибюль первого этажа по отдельным лестницам 2-го типа.

Пункт 3 ч.5 ст.89 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" устанавливает, что эвакуационными выходами считаются выходы из фойе, гардеробных, курительных и санитарных помещений, размещенных в подвальных или цокольных этажах зданий классов Ф2, Ф3 и Ф4, в вестибюль первого этажа по отдельным лестницам 2-го типа.


 


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Устройство выходов из подвальных (цокольных) этажей зданий классов функциональной пожарной опасности Ф2, Ф3 и Ф4"?