Как производится перерасчет платы за услуги при временном отсутствии проживающего?


Вопрос:

Как производится перерасчет платы за услуги при временном отсутствии проживающего?

 

Ответ:

При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется при отсутствии
в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

В то же время, не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Перечень документов, подтверждающих продолжительность временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, прилагающихся к заявлению о перерасчете, приведен в п. 93 раздела VIII Правил № 354.

Обращаем внимание, что требования по оформлению вышеуказанных подтверждающих документов обозначены в п. 94 раздела VIII Правил № 354.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как производится перерасчет платы за услуги при временном отсутствии проживающего?"?