Цена привязки типовой или повторно применяемой проектной документации


Вопрос:

Стоимость экспертизы на повторно применяемые проекты. Есть ли понижающий коэффициент?

 

Ответ:

Размер платы за проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий определяется в соответствии с пунктами 51-58 постановления Правительства Российской Федерации "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" от 5 марта 2007 года N 145.

При этом размер платы за проведение государственной экспертизы проектной документации нежилых объектов капитального строительства и (или) результатов инженерных изысканий рекомендуется определять в процентном отношении от стоимости изготовления проектной документации и (или) материалов инженерных изысканий.

Цена привязки типовой или повторно применяемой проектной документации определяется по ценам Справочников базовых цен на проектные работы с применением понижающих коэффициентов (п.3.2 Методических указаний по применению Справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденных приказом Минрегиона РФ от 29.12.2009 N 620).


 

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Цена привязки типовой или повторно применяемой проектной документации"?