Об оплате дополнительных объемов работ


Вопрос:

Подрядчик просит на основании дополнительной сметы оплатить дополнительные работы не меняющие характера предусмотренных в договоре работ в объеме менее 10 процентов от общей стоимости договора подряда. Какие должны быть действия Заказчика в указанном случае?

 

Ответ:

По умолчанию, если иное не установлено в договоре, в пределах 10% от суммы договора дополнительные работы не оплачиваются.

Про возможность увеличения на 10% объемов работ говорит ч.1 ст.744 ГК РФ


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Об оплате дополнительных объемов работ"?