Организация строительного производства


Вопрос:

Какими нормативными документами можно руководствоваться при ведении теплоизоляционных работ при использовании геотехнической технологии строительства "стена в грунте"? На какие документы можно опираться, производя данные работы изнутри?

Ответ:

Нам не известен документ, регламентирующий теплоизоляционные работы конкретно для "стены в грунте". В соответствии с п.8.11 СП 23-101-2004 "Проектирование тепловой защиты зданий" в случае применения теплоизоляции с внутренней стороны поверхность стены со стороны помещения должна иметь сплошной и долговечный пароизоляционный слой.

Единственный, по нашему мнению, документ, который излагает требования к теплоизоляционным работам, - это СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные работы".


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Применение теплоизоляции с внутренней стороны стены"?