Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды


Вопрос:

Должны ли применяться нормативы потребления коммунальных услуг, на общедомовые нужды при расчете платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, если в многоквартирном доме есть общедомовой прибор учета?

 

Ответ:

В соответствии с п. 44 Правил № 354 распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.


 

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды"?