Заключение договора на ведение мониторинга после строительства


Вопрос:

Какой нормативный документ регламентирует, кто должен заключить договор на ведение мониторинга после строительства объекта, заказчик или подрядчик (в гарантийные сроки)?

 

Ответ:

Согласно ч.1 ст.755 ГК РФ: Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока.

При этом формально законодательство не устанавливает, кто конкретно должен следить за состоянием объекта, в т.ч. и путем мониторинга, но, исходя из указанной выше нормы, - в этом больше всех заинтересован именно подрядчик.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Заключение договора на ведение мониторинга после строительства"?