В какие сроки должен проводиться повторный инструктаж по охране труда?


Вопрос:

Обязательно ли проводить периодический инструктаж по охране труда с работниками в установленные сроки, если перед ним уже был проведен внеплановый инструктаж?

 

Ответ:

Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций утвержден постановлением Министерства труда и социального развития РФ и Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29.

Повторный инструктаж по охране труда проводится не реже одного раза в шесть месяцев (п.2.1.5 Порядка).

Срок проведения повторного инструктажа по охране труда не зависит от проведения внепланового инструктажа.

Таким образом, повторный инструктаж должен быть проведен в срок независимо от проведения внепланового инструктажа по охране труда.

Перечень вопросов, которые рассматриваются в рамках повторного инструктажа по охране труда, может быть шире перечня вопросов, рассматриваемых в рамках внепланового инструктажа по охране труда.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "В какие сроки должен проводиться повторный инструктаж по охране труда?"?