Должен ли производитель работ (прораб, мастер) через каждые 10 дней проводить осмотр подмостей с составлением акта осмотра?


Вопрос:

Должны ли строительные подмости (конверты) перед началом работы рабочих каждые 10 дней осматриваться производителем работ (прорабом, мастером) с составлением акта осмотра?

 

Ответ:

Правила по охране труда при работе на высоте утверждены приказом Минтруда России от 28.03.2014 N 155н.

Требование об осмотре подмостей перед началом работ каждой рабочей смены производителем работ (прорабом, мастером) каждые 10 дней с составлением акта осмотра нормативно не установлено.

В соответствии с п.71 Правил производитель работ (бригадир) осматривает леса перед началом работ каждой рабочей смены, лицо, назначенное ответственным за безопасную организацию работ на высоте, осматривает леса не реже 1 раза в 10 рабочих смен.

Результаты осмотра записываются в журнале приема и осмотра лесов и подмостей.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Должен ли производитель работ (прораб, мастер) через каждые 10 дней проводить осмотр подмостей с составлением акта осмотра?"?