Требования к оформлению оперативного журнала электрика


Вопрос:

На основании какого нормативного акта необходимо прошивать и пронумеровать оперативный журнал электрика?

 

Ответ:

Оперативный журнал следует прошивать и пронумеровывать в соответствии с рекомендациями, данными в Письме Главного управления государственного энергетического надзора России от 09.11.1995 N 42-6/35-ЭТ.

Оперативный журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью. На последней странице делается запись о количестве прошнурованных листов и ставится подпись ответственного за электрохозяйство предприятия или его заместителя. На лицевой стороне обложки журнала указываются название - "Оперативный журнал" и даты начала и окончания ведения журнала (п. 1 Письма Главного управления государственного энергетического надзора России от 09.11.1995 N 42-6/35-ЭТ "О ведении оперативного журнала" (далее - Письмо).

Обращаем Ваше внимание на то, Письмо носит рекомендательный характер и не является нормативно-правовым актом.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Требования к оформлению оперативного журнала электрика"?