Технические требования и допуски к качеству покрытий полов из линолеума и поливинилхлоридных плиток


 Извлечение из ТР 189-07

- Поверхность покрытий пола из линолеума и поливинилхлоридных плиток должна быть ровной, горизонтальной, не иметь вздутий, приподнятых кромок и неприклеенных мест. При прикладывании 2-метровой рейки в любом направлении неровность покрытия не должна превышать 2 мм.

Допустимые отклонения от горизонтальной плоскости - не более 0,2%; при длине и ширине помещения 25 м и более - не более 40 мм.

- Уступы и зазоры между кромками смежных полотнищ, линолеума и плиток не допускаются. Линии стыков должны быть прямолинейными. Отклонение швов от прямолинейности не должно превышать 10 мм на 10 м длины.

- На лицевой поверхности линолеума и ПВХ плиток не должно быть несмываемых пятен и царапин. Полотнища линолеума в каждом отдельном помещении должны быть однотонными; применение полотнищ разного оттенка в пределах одного помещения недопустимо.

- Просадка покрытия из линолеума и ПВХ плиток под сосредоточенной нагрузкой 50 кг, передаваемой роликом диаметром 30 мм и шириной 15 мм в продолжение 24 ч не должна превышать 1 мм, при этом в материале покрытия пола под роликом не должны появляться трещины.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Технические требования и допуски к качеству покрытий полов из линолеума и поливинилхлоридных плиток"?