4 варианта прямоугольной ванной комнаты


Ванная комната 4,25 м²; 4,68 м²; 5,4 м²; 7,41 м²

 


Непревзойденное по преимуществу место для релаксации, ванная комната объединяет сегодня и эстетику и функциональность. Однако нам приходится нелегко, если речь идет о небольшом пространстве. Мы должны быть готовы к тому, что нам придется четко распланировать имеющуюся площадь с максимальной выгодой, использовать каждый сантиметр, не забывая при этом об эстетической стороне вопроса. Для начала необходимо определиться с приоритетами: будет ли это ванная комната для семьи? молодой пары? одного человека? Небольшое прямоугольное пространство представляет настоящее противоречие, требующее рациональной планировки.


 

Прямоугольная ванная 2,50 м х 1,70 м

В этой небольшой прямоугольной ванной 2,50 м х 1,70 м, идеально подходящей для студии или небольшой квартиры, объединилось все лучшее из  раздела "экономия пространства". Унитаз подвешен на несущей раме, в которой спрятаны водопроводные трубы. Входная дверь открывается наружу, оставляя больше пространства внутри. Сочетание ванна / душ позволяет согреться в настоящей ванне с пеной или же взбодриться под прохладным душем. Наконец, на небольшом столике с  множеством шкафчиков для хранения помещается круглая умывальная чаша современного продуманного дизайна, в отличие от простой раковины на пьедестале.

 


Прямоугольная ванная: 2,60 м х 1,80 м

Когда-то открытые ванные комнаты были очень популярны… Почему бы и нет! Если имеющееся пространство не позволяет воссоздать реальную старинную планировку, то на площади менее чем 5 кв.м. может получиться вполне удобная ванная, плавно переходящая в комнату. Эта прямоугольная ванная 2,60 м х 1,80 м включает в себя большую ванну с душем, широкую овальную умывальную чашу, расположенную по центру шкафа для хранения полотенец и косметических средств. Достаточное пространство освобождается для подвесного унитаза.

Прямоугольная ванная: 3,45 м х 1,65 м

Ориентация стен подобной ванной комнаты (средняя длина и ширина 3,45 м х 1,65 м) указывает на старинную постройку и, как следствие, возникает широко распространенная проблема ремонта в таких квартирах. Как использовать пространство по максимуму без потери площади поверхности, когда стены не перпендикулярны? Решение такой ванной комнаты – душевая кабина, форму которой вы можете подобрать индивидуально. Необходимо построить две перегородки 1,80 м, перпендикулярные к задней стене: одну - стеклянную, со стороны кабинки, другую - из гипсокартона, для отделения туалетной зоны (унитаз подвешен на опорной раме). Эти два разделения используются для создания прямоугольной области, в которой будут размещены две умывальные чаши, необходимые для семейной ванной комнаты, и шкафчики для хранения умывальных принадлежностей.

Прямоугольная ванная:  3,90 м х 1,95 м

Эта прямоугольная ванная комната 3,90 м х 1,95 м является идеальным решением для семьи, в которой хотят использовать все пространство большой комнаты. Установленная на платформе, в которой скрыты все трубы, такая ванная комната располагается за изголовьем кровати. Помещение оборудовано большой ванной, окруженной двумя умывальными чашами со шкафчиками для хранения необходимых принадлежностей. На стене напротив ванны расположен «змеевик», по бокам которого можно установить два больших зеркала, тем самым открыв перспективу этого современного пространственного объема.


Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "4 варианта прямоугольной ванной комнаты"?