Требуется ли разрешение для проведения инженерных изысканий?


Вопрос:

В соответствии с п.4.5 СНиП 11-02-96 для выполнения инженерно-геологических изысканий по объекту необходимо получить регистрацию (разрешение) на производство инженерно-геологических изысканий.

В настоящее время СНиП 11-02-96 признан утратившим силу, а в СП 47.13330.2012 "актуализированная редакция СНиП 11-02-96" нет разъяснений по данному вопросу.

Прошу сообщить, требуется ли получение регистрации (разрешения) на производство инженерно-геологических изысканий.

Ответ:

Нет, никакого разрешения для проведения инженерных изысканий не требуется.

Обоснование:

ГрК РФ предусматривает разрешение на строительство (ст.51) и разрешение на ввод в эксплуатацию (ст.55 ГрК РФ).

Иных разрешений не предусмотрено.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Требуется ли разрешение для проведения инженерных изысканий?"?