Нормативная продолжительность строительства


Вопрос: 

Каким образом можно рассчитать или в каких документах, таблицах можно найти нормативную продолжительность строительства рекреационной зоны (а именно - пляжа)?

Ответ: 

Данные сроки не установлены.

Обоснование: 

Во-первых, сам пляж не является объектом капитального строительства (п.10 ст.1  ГрК РФ и п.п.6, 23 ст.2 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений").

Во-вторых, существуют "СНиП 1.04.03-85*. Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений. Часть II" и он же - часть I, а также "МДС 12-43.2008. Методическая документация в строительстве. Нормирование продолжительности строительства зданий и сооружений". Однако данные документы касаются объектов капитального строительства.

Кроме того, пляж пляжу - рознь по наличию временных зданий. Достаточно часто нормативный срок их установки указывается в сопроводительных документах.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нормативная продолжительность строительства"?