Включается ли в контур нежилого здания холодный неотапливаемый тамбур 1 этажа?


Вопрос: 

Согласно п.27 Требований к подготовке технического плана здания, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 01.09.2010 N 403, в технический план здания включаются координаты характерных точек контура здания, который представляет замкнутую линию, образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций (стен) здания на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания здания к поверхности земли.

Включается ли в контур нежилого здания холодный неотапливаемый тамбур 1 этажа?

 

Ответ: 

Да, включается.

Строительная конструкция - часть здания или сооружения, выполняющая определенные несущие, ограждающие и (или) эстетические функции (п.24 ст.2 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений").

С учетом того что у тамбура есть внешние ограждающие конструкции, то он включается в контур здания.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Включается ли в контур нежилого здания тамбур 1 этажа?"?