Высота помещений в дошкольной образовательной организации


Вопрос:

Каким нормативным документом руководствоваться при проектировании смешанных групп (ясли, дошкольные группы) детских садов? Интересует обоснование для выбора высоты помещений (в частности групп, коридоров). Многие нормативные акты не дают конкретики.

Ответ:

При проектировании дошкольных образовательных организаций высота помещений и система вентиляции должны обеспечивать гигиенически обоснованные показатели воздухообмена, но не менее 3,6 метров в чистоте.

Обоснование:

Такие требования следуют из п.3.3 "СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения" (обязателен, т.к. включен в распоряжение Правительства РФ N 1047-р от 21.06.10), а также из п.4.7 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Высота помещений в дошкольной образовательной организации"?