Нормирование глубины лоджий и балконов


Вопрос:

СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные" актуализированная редакция СНиП 31-01-2003, пункт 5.6, устанавливает требования к габаритам помещений квартир на основе эргономических показателей и необходимого набора мебели. Существует ли четкое требование к минимальной глубине лоджий и балконов в квартирах в многоквартирных жилых зданиях?

Ответ: 

Нет, если это не пути эвакуации для МГН.

Ни СП 54.13330.2011, ни сам СНиП 31-01-2003, ни какой-либо иной документ таких требований не устанавливает, кроме случаев, когда лоджии - балконы используются как пути эвакуации. Тогда ширина - минимум  1,5 м (п.5.2.25 "СП 59.13330.2012. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001").


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нормирование глубины лоджий и балконов"?