Затраты на размещение и переработку строительного мусора


Вопрос:

В смету закладываются затраты на вывоз мусора (строительного) до свалки. Кто должен оплачивать утилизацию мусора и на какую статью расходов ее закладывать?

 

Ответ:

"Затраты, связанные с оплатой услуг по размещению и переработке на площадках специализированных организаций строительного мусора и материалов от разборки, непригодных для дальнейшего использования, определяются расчетами на основе исходных данных заказчика и учитываются в соответствии с п.4.85 МДС 81-35.2004 в главе 9 "Прочие работы и затраты" (гр.7, 8) сводного сметного расчета стоимости строительства"(извлечение из письма Минрегиона России от 07.04.2010 N 13177-ИП/08).

Учитывая вышеизложенное, оплата услуг по размещению и переработке строительного мусора включается в затраты Заказчика.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Затраты на размещение и переработку строительного мусора"?