Предварительный договор подряда


Вопрос:

Заключен предварительный договор подряда на строительство административного здания. Имеет ли право заказчик принимать по данному договору акты о приемке выполненных работ (форма КС-2), справку о стоимости выполненных работ (форма КС-3)?

Ответ:

Нет

Статья 429 ГК РФ не предусматривает возможности внесения каких-либо денежных средств по предварительному договору. Фактически предварительный договор - протокол о намерениях, содержащий существенные условия будущего договора, но поскольку срок оплаты зависит от сроков, которые будут в основном договоре, равно как и дата приемки, то оплата и приемка по предварительному договору невозможны.


 


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Предварительный договор подряда"?