Проверка по экономической плотности тока


Вопрос:

Нужно ли проверять по экономической плотности тока шины питания до потребителей с напряжением питания постоянного тока до 100 В и с током выше 1 кА?

Ответ:

В соответствии с п.1.3.28 Правил устройства электроустановок (ПУЭ) проверке по экономической плотности тока не подлежат сети промышленных предприятий и сооружений напряжением до 1 кВ, при числе часов использования максимума нагрузки предприятий до 4000-5000, а также ответвления к отдельным электроприемникам, напряжением до 1 кВ.

Таким образом, проверка по экономической плотности тока шин питания электроприемника при напряжении питания до 100 В постоянного тока Правилами устройства электроустановок не предусматривается.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Проверка по экономической плотности тока"?