Оформление изменений к заданию на проектирование


Вопрос:

Если изначально в техническом задании на проектирование, отправленном заказчиком подрядчику, были отражены не все требования, тогда, насколько я понимаю, заказчик может составить дополнение к техническому заданию на проектирование, включив туда дополнительные требования.

Существует ли регламентированная процедура составления, оформления и передачи дополнения к техническому заданию на проектирование?

Ответ:

В соответствии с частью 1 ст.452 ГК РФ соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор.

Таким образом, если задание на проектирование было приложением к договору, то и его изменение следует оформлять дополнительным соглашением к договору, подписанным обеими сторонами.

Если задание на проектирование выдавалось заказчиком без включения в договор, то изменения к нему утверждаются заказчиком в произвольной форме.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Оформление изменений к заданию на проектирование"?