Оценка возможности размещения в здании детского сада


Вопрос:

Вопрос о возможности размещения в неэксплуатируемом здании детского сада. Здание расположено в селе. Двухэтажное, прямоугольной формы.14х30 м.

Вопрос касается прилегающей территории. Здание стоит торцом к основной улице. С правой продольной стороны стоит магазин, расстояние до него 3,7 м. С левой продольной стороны стоит гараж (относится к нашему зданию), расстояние 10 м до здания. 

Какие нормы регламентируют требования к проездам?

Какие размеры проездов допускаются?

Сейчас стоит вопрос: в принципе возможно или нет провести капремонт или реконструкцию здания для размещения в нем детсада при данном расположения здания и близлежащих построек.

Ответ:

Согласно СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий" минимальный разрыв от гаражей - 25 метров, а СЗЗ от магазина - 50 метров (п.7.1.2 и табл. 7.1.1), т.е. ваше учреждение не проходит.


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Оценка возможности размещения в здании детского сада"?