Должны ли учитываться чердаки и подвалы в площадях помещений


Вопрос:

Должны ли учитываться чердаки и подвалы в площадях помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, при начислении платы за коммунальные услуги, предоставленные за общедомовые нужды?

 

Ответ:

Нет, не должны.

Перечень помещений, входящих в состав общего имущества, определен п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержания жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (с изменениями).


 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Должны ли учитываться чердаки и подвалы в площадях помещений"?