Необходимо ли оформление наряда-допуска для выполнения работ на высоте с лесов, лестниц или подмостей?


Вопрос:

Требуется ли оформление наряда-допуска для работ на высоте от 1,8 м до 5 м с лесов, лестниц и подмостей?

 

Ответ:

Правила по охране труда при работе на высоте утверждены приказом Минтруда России от 28.03.2014 N 155н.

Наряд-допуск оформляется на работы без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более, а также выполняемым на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м (п.11 Правил).

Также наряд-допуск должен быть оформлен при выполнении работ на нестационарных рабочих местах (п.21 Правил).

Нестационарные рабочие места - рабочие места с меняющимися по высоте рабочими зонами (пп.а п.17 Правил).

Таким образом, при выполнении указанных в вопросе работ требуется оформление наряда-допуска, если работы выполняются на нестационарных рабочих местах.


Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Необходимо ли оформление наряда-допуска для выполнения работ на высоте с лесов, лестниц или подмостей?"?