Особенности деревянных пристроек к домам

В настоящее время многие владельцы частных домов заинтересованы в недорогой и успешной покупке деревянных пристроек. С их помощью можно расширить полезную площадь. Конечно, можно заниматься строительством сооружения самостоятельно, но для этого потребуется много усилий и времени. Наилучшим решением будет покупка деревянной пристройки с учетом существующих потребностей. На сайте vintovojfundament.ru можно узнать много интересной и полезной информации, чтобы позаботиться о наличии деревянной пристройки к своему частному дому.

Важно отметить, что деревянные пристройки бывают различными и они могут представлять собой навес, летнюю или жилую комнату, крыльцо-тамбур, гараж, кухню, эркер. Каждый человек может самостоятельно определиться с тем, какие пристройки являются наиболее подходящими.

Построенное дополнительное помещение важно узаконить для его законной эксплуатации. По этой причине ограничиться проведением строительных мероприятий нежелательно, ведь без решения вопросов с контролирующими органами эксплуатация будет противоречить действующему законодательству.

Один из лучших материалов для строительства постройки – это клееный брус. Важно понимать, что конструкция должна собираться в горизонтальном положении. При этом строительство должно проводиться с учетом действующих стандартов.

Брус – это идеальный материал для разнообразных пристроек. При этом для создания деревянной пристройки выбирается каркасная технология. Такой подход позволяет сэкономить деньги, уменьшить нагрузку на грунт, упростить проведение строительных мероприятий. К тому же строительство и отделку можно завершить в один сезон, чтобы в дальнейшем успешно использовать пристройку. Для быстрого проведения строительства желательно применять клееный брус или камерной сушки, ведь он в этом случае будет давать минимальную усадку без изменений геометрий стен.

Деревянные пристройки могут быть не только красивыми, но и очень надежными, поэтому их популярность со временем только возрастает.

 

 

Фундамент для строительства домов разного назначения, является основным сооружением, от которого зависит долговечность эксплуатации строений.

Видов оснований много. Все они имеют свои преимущества и недостатки, так как в жизни пока еще не придумали ничего идеального.

В последнее время стал пользоваться спросом свайно-винтовой фундамент, который можно заказать на сайте vintovojfundament.ru.

Причин для выбора именно, такого основания для возведения дома, много и причем, все они достаточно значимые.

Преимущества свайно-винтового фундамента

Да, действительно данный тип основания предоставляет массу существенных преимуществ, к которым можно отнести следующее:

  • сооружать такой фундамент можно даже самостоятельно, так как здесь не предусматривается тяжелых работ, связанных с бетонированием. Однако вряд ли найдется профессиональный хозяин по монтажу даже свайного основания. Потому, лучшим вариантом станет обращение к опытным мастерам;
  • для проведения данных работ не требуется подготавливать поверхность, однако необходимо выполнить правильные и точные расчёты, которые под силу только профессионалам;
  • стоимость данного основания обойдется в разу дешевле по сравнению с другими типами фундаментов;
  • отличительной чертой свайно-винтового фундамента является то, что сооружать его можно на любых почвах, особенно, которые имеют свойства подвижности;
  • не следует забывать и о том, что такой фундамент можно выполнять с любым рельефом участка;
  • свайно-винтовой фундамент можно создавать в любое время года. Ему не требуется усадка, которая необходима при других типах оснований.

Безусловно, недостатками такой фундамент не обделен. К ним можно отнести:

  • свайно-винтовой фундамент невозможно установить в местах, где почва состоит из скальных пород;
  • данный тип основания не подойдет для домов, которые будет возводиться из кирпича или другого тяжелого строительного материала.

Есть еще один немаловажный недостаток свай. Если выбрать сваи, не обработанные слоем цинка, то фундамент может простоять недолго в силу того, что процесс коррозии возьмет свое.

В связи с этим, лучше не экономить на приобретении свай, чтобы быть в полной уверенности, что дом простоит не один десяток лет. В крайнем случае, сваи можно обработать специальными составами, чтобы исключить образование коррозии.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности деревянных пристроек к домам"?