Применение натурального и искусственного камня

Из натурального камня изготавливаются различные изделия еще с давних пор. Посредством него возводились дома, выполнялись ограждающие стены и другие надежные и прочные конструкции, которые имеют места по сей день.

С развитием общества, натуральный камень нашел себя и в других сферах деятельности. Из него стали изготавливать самую разную продукцию, которая сегодня пользуется огромной популярностью.

На сайте stone.kiev.ua можно приобрести различную продукцию, причем не только из натурального, но и искусственного камня.

Не стоит углубляться в достоинства каждого материала, так как натуральный камень при всем своем природном совершенстве этого не требует.

Стоит остановиться на искусственном камне, который в настоящее время не менее популярен по отношению к природному материалу.

Виды современного искусственного камня

Сегодня искусственный камень изготавливается тремя несколькими технологиями в зависимости от сырья, которое применяется при изготовления материала.

  • Камень формовой из гипса часто применяется для выполнения внутренней отделки помещений. Он не впитывает влагу, но и не обладает устойчивостью к низким температурам.
  • Керамический камень изготавливается по технологии кирпича. Это прочный и надежный материал.
  • Бетонный камень по сравнению с гипсовым отлично противостоит низким температурам и стоит, соответственно, дороже.
  • Камень бетонный, но с армирующими элементами изготавливается в виде естественных булыжников, которые имитируют природный камень.
  • Камень полиэфирного происхождения с добавлением минеральных наполнителей. Этот материал широко применяется для изготовления декоративной продукции, так как внешне похож на натуральный камень.
  • Акриловый литой камень.

Каждый из видов современного искусственного камня наделен своими техническими, физическими и химическими свойствами, которые помогают выбрать материал для изготовления или применения в разных сферах деятельности человека.

Однако стоит отметить и тот факт, что изделия из искусственного камня часто составляют хорошую конкуренцию натуральному продукту.

В связи с этим, есть выбор изделий, конструкций, которые будут соответствовать требованиям каждого покупателя.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Применение натурального и искусственного камня"?