Виды светодиодных панелей

Светодиодное освещение уже становится неотъемлемой частью современного обустройства помещений. Светильники, на основе светодиодов применяются практически везде. Посредством них организовывается освещение не только квартир и домов, офисных и производственных помещений, но и в торгово-развлекательных и спортивных комплексах.

Последней новинкой светодиодных светильников стали панели. Это интересные конструкции, которые могут выполняться в разных геометрических формах.

На сайте https://svet.kharkov.ua/svetodiodnye-svetilniki/svetodiodnye-paneli/ предлагаются светодиодные панели, которые можно подобрать для организации освещения в помещениях различного назначения.

Какие разновидности светодиодных панелей бывают

Панели изготавливаются в разных геометрических формах. Это могут быть прямоугольные, квадратные, круглые осветительные конструкции.

Толщина их составляет не более 15 мм. За счет этого панели можно применять для освещения помещений вне зависимости от высоты потолков.

Свечение светодиодов мягкое и рассеиваемое, что позволяет получить визуальное увеличение пространства помещений. Размеры панелей также бывают разными в силу того, где они будут применяться.

Кроме того, такие осветительные приборы различаются по оттенку свечения и уровню мощности. Такие конструкции могут устанавливаться на подвесные потолки или быть накладными устройствами.

Посредством применения светодиодных панелей можно получить оригинальное цельное потолочное полотно. Наряду с этим панели можно фиксироваться прямо к бетонному основанию. Для таких целей предусматриваются специальные крепежные элементы.

Преимущества светодиодных панелей

К основным плюсам данного вида освещения можно отнести:

  • большое разнообразие выбора дизайнерских решений. Поскольку, панели изготавливаются в разных цветовых решениях, формах и размерах, можно подобрать светильники для организации освещения в домашних условиях, также и для строго офисного помещения;
  • монтаж панелей не сложен;
  • срок эксплуатации огромен.

Говорить о плюсах светодиодных панелях можно долго. Главное, что это интересные, долговечные и экономичные конструкции.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды светодиодных панелей"?