Обзор гидроизоляционных материалов

Многие застройщики задаются вопросом, что такое гидроизоляция и каковы ее основные функции. По сути, вопрос верный, так как не многие знают, что во время возведения того же фундамента, он должен быть хорошо изолирован от воздействия влаги, чтобы конструкция прослужила максимальный эксплуатационный срок. А узнать подробнее можно на официальном сайте или интернет-магазине. 

Где используются гидроизоляционные материалы

Чтобы строение можно было эксплуатировать продолжительный срок, нужна качественная гидроизоляция, уложенная плотным водонепроницаемым слоем.

Сегодня предлагается большой ассортимент материалов для выполнения данных работ. Материалы могут выпускаться в различных вариантах:

  • в виде рулонов;
  • в жидкообразном состоянии;
  • в виде раствора, который со временем затвердевает;
  • распыляемая гидроизоляция.

Как правило, гидроизоляцию осуществляют в подвалах, для обустройства качественной кровли, потолков, стен, фундаментов.

Если выделить отдельным списком применение гидроизоляции, то можно понять:

  • при обустройстве новой и старой кровли;
  • для продолжительной эксплуатации очистных объектов;
  • для защиты от воздействия влаги фундаментов, санитарных комнат, стен, потолков, помещений, расположенных под строениями;
  • при сооружении бассейнов или искусственных водоемов;
  • для защиты от влаги оснований мостов, тоннелей и прочее.

Какие виды гидроизоляции бывают

Как было замечено, что материалов для защиты от воздействия влаги предлагается большое множество. Среди них можно выделить следующие виды.

Гидроизоляция окрасочная

Данный материал изготавливается на основе мастик из битума. Она может применяться, как в холодном, так и в горячем виде. При изготовлении смеси часто добавляются синтетические компоненты. Сам процесс заключается в нанесении валиком или кистями на поверхность готовой смеси.

Гидроизоляция оклеечная

Такой вид гидроизоляции выпускается в рулонах, пленках, листовых материалов. Любой из них наклеивается посредством битумных мастик или синтетических смол на поверхность.

Отделка штукатурная

Данный вид поверхностей от воздействия влаги является штукатурка, которая наносится на поверхности слое в 40 мм. Представляет собой материал раствор песка, цемента и воды. Подготовленную смесь наносят равномерным слоем на поверхности.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Обзор гидроизоляционных материалов"?